Anmeldestand 11.11.2009
Firma/Institution | Titel | Vorname | Name | |
1 | e.n.o. energy project GmbH | Kirsten | Abert | |
2 | UTW Dienstleistungs GmbH | Sigrid | Ahrens | |
3 | GETproject GmbH & Co. KG | Helge | Ahrens | |
4 | ENERTRAG AG | Bastian | Altrichter | |
5 | WSB Projekt GmbH | Torsten | Anton | |
6 | Zopf GmbH | Andreas | Arens | |
7 | WKN Windkraft Nord AG | Björn | Awiszus | |
8 | E.ON edis AG / Abt. Netzsteuerung NTS | Michael | Baar | |
9 | Alexander | Baath | ||
10 | ENERTRAG AG | Wolfgang | Banditt | |
11 | Siemens Wind Power - Siemens AG | Zeljko | Barisic | |
12 | Triodos Finanz GmbH | Frank | Barner | |
13 | 8.2 Ingenieurbüro Bauditz | Jörn-Jakob | Bauditz | |
14 | W.I.N.D. GmbH | Kerstin | Baumgard | |
15 | VfU Versicherungsmakler für Umweltprojekte GmbH & Co. KG | Till | Becher | |
16 | WKN Windkraft Nord AG | Kim | Becker | |
17 | Windenergie Wenger-Rosenau GmbH | Jörg | Behnke | |
18 | Deutsche Windtechnik Service | Lars | Behrends | |
19 | Deutsche Windtechnik Service | Hauke | Behrends | |
20 | Landesumweltamt Brandenburg | Dietmar | Behrendt | |
21 | Elpro GmbH | Mike | Bengtsson | |
22 | mjmberger-systeme gmbh | Manfred | Berger | |
23 | Regionale Planungsstelle der Regionalen Planungsgemeinschaft Prignitz-Oberhavel | Thomas | Berger-Karin | |
24 | ABO Wind AG | Ina | Bergler | |
25 | Naturwind Jeske-Göddecke Mohr GbR | Wiebke | Bernd | |
26 | Elpro GmbH | Burkhard | Bethke | |
27 | Advanced Tower Systems | Johannes | Bietz | |
28 | Rewitec GmbH | Stefan | Bill | |
29 | Voith Industrial Services Wind GmbH | Christian | Blahn | |
30 | Iberdrola Renovables Deutschland GmbH | Jürgen | Blume | |
31 | Germania Windpark GmbH & Co. KG | Meinolf | Bödefeld | |
32 | Carsten | Boers | ||
33 | Landesumweltamt Brandenburg | Mayk | Böhm | |
34 | Regionalrätin | Prof. Dr. | Eva | Böhm |
35 | Enercon GmbH | Teelke | Bojarski | |
36 | meridian Neue Energien GmbH | Henry | Bolz | |
37 | ENERTRAG AG | Jörg | Borngräber | |
38 | PowerWind GmbH | Hendrik | Böschen | |
39 | Beuth Hochschule für Technik Berlin | Prof. Dr. | Theo | Bracke |
40 | RAe Berghaus pp. Aurich | Christoph | Brand | |
41 | Windkonzept Betriebsgesellschaft mbH | Dirk | Brandes | |
42 | Deutsche Windtechnik AG | Matthias | Brandt | |
43 | GES Deutschland GmbH | Astrid | Brauer | |
44 | Brendler Beteiligungs GmbH | Ralph | Brendler | |
45 | Windkraft Neukirchen GmbH & Co KG | Jan | Brodersen | |
46 | EnerVest Deutschland GmbH | Nikolai | Brombach | |
47 | Patentanwältin | Nandini | Bruhn | |
48 | ENERTRAG AG | Wolfgang | Bruhn | |
49 | Bürgerwindpark Nenndorf GmbH | Wichert | Brüling | |
50 | RO/SE Blechverarbeitung GmbH & Co. KG | Josef | Brunner | |
51 | RO/SE Blechverarbeitung GmbH & Co. KG | Josef | Brunner jun. | |
52 | SONNE Wind & Wärme | Dr. | Volker | Buddensiek |
53 | EWC Weather Consult GmbH | Heiner | Bumüller | |
54 | Bürgermeisterin | Beate | Bunge | |
55 | Elektro Bunge | Otto | Bunge | |
56 | Bremer Landesbank | Sabrina | Bunjes | |
57 | EnerVest Deutschland GmbH | Mario | Bürger | |
58 | Dirk | Buschmann | ||
59 | ENERCON GmbH | Mario | Butz | |
60 | Spreewind GmbH | Markus | Cammin | |
61 | OSTWIND project GmbH | Frank | Carius | |
62 | Repower Systems AG | Lars | Carstensen | |
63 | Landkreis Oberspreewald-Lausitz | Gisbert | Choschzick | |
64 | ENERTRAG AG | Jens | Christen | |
65 | ENERCON GmbH | Wolfgang | Churt | |
66 | Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt u. Verbraucherschutz Brandenburg | Juergen | Claus | |
67 | Landtag Brandenburg | Daria | Czarlinska | |
68 | Kreistag Teltow-Fläming BÜNDNIS 90 Grüne | Thomas | Czesky | |
69 | 8KU Renewables GmbH | Dr. | Kay | Dahlke |
70 | School of International Business and Entrepreneurship GmbH | Ivonne | Dankwardt | |
71 | KTW Umweltschutztechnik GmbH | Klaus | Deininger | |
72 | Huntsman Advanced Materials (Deutschland) GmbH, | Holger | Dey | |
73 | EWE Aktiengesellschaft | Jens | Dicke | |
74 | planthing - Büro für Landschaftsplanung | Gesa | Diering | |
75 | Ministerium für Infrastruktur und Raumordnung Referat GL 6 Cottbus | Klaus | Dieskau | |
76 | ENERTRAG AG | Werner | Diwald | |
77 | PROKON Energiesysteme GmbH | Ralf | Dohmann | |
78 | Landtag Brandenburg (CDU) | Dieter | Dombrowski | |
79 | MdL Brandenburg DIE LINKE | Thomas | Domres | |
80 | PowerWind GmbH | Martin | Dorsch | |
81 | 8.2 Ingenieurbüro Bauditz | Marcus | Drößler | |
82 | Vestas Deutschland GmbH | Marc | Dugas | |
83 | Spreewind GmbH | Harald | Düring | |
84 | REpower Systems AG | Marc | Ecker | |
85 | DZ Bank AG | Manuela | Ehling | |
86 | Ingenieurbüro Jan Teut | Andreas | Ehrenhofer | |
87 | Vestas Deutschland GmbH | Andreas | Eichler | |
88 | WKN Windkraft Nord AG | Stephan | Eidinger | |
89 | SONNE Wind & Wärme | Tanja | Ellinghaus | |
90 | RENERCO AG Renewable Energy Concepts AG | Sabrina | Erb | |
91 | Green City Energy GmbH | Stefan | Erbacher | |
92 | Zopf GmbH | Ronny | Fechner | |
93 | swb CREA GmbH | Johannes | Feil | |
94 | ENERTRAG AG | Manuela | Felten | |
95 | Triflex Beschichtungssysteme GmbH & Co. KG | Andreas | Fenn | |
96 | TÜV SÜD Industrie Service GmbH | Agnes | Fiedlerova | |
97 | werbemanufaktur | Romy | Fischer | |
98 | Deutsche Kreditbank AG Bereich Firmenkunden | Jörg-Uwe | Fischer | |
99 | TRUST Versicherungsmakler AG | Arno | Fischer | |
100 | DZ Bank AG | Markus | Flohr | |
101 | TÜV Rheinland Industrie Service | Katja | Flöther | |
102 | KENERSYS EUROPE GmbH | Petra | Fokken | |
103 | IDF vibrodiagnose GmbH i.G. | Dieter | Franke | |
104 | School of International Business and Entrepreneurship GmbH | Burkhard | Friedrichsen | |
105 | µ-Sen GmbH | Holger | Fritsch | |
106 | EST Spezial-Technik GmbH | Oliver | Fritzsche | |
107 | Vestas Deutschland GmbH | Wolfgang | Fröbe | |
108 | Energiequelle GmbH | Werner | Frohwitter | |
109 | HSH Corporate Finance GmbH | Thomas | Gabbert | |
110 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Frank | Gambke | |
111 | Regionale Planungsgemeinschaft Lausitz-Spreewald | Silke | Gärber | |
112 | WINDTEST Kaiser-Wilhelm-Koog GL Renewables Consulting & Engineering | Jochen | Gassert | |
113 | Rewitec GmbH | Vsevolod | Genzel | |
114 | IDF vibrodiagnose GmbH i.G. | Sabrina | Gerendt | |
115 | Windbud | Jacob | Gerhard | |
116 | Spreewind GmbH | Daniela | Gerlach | |
117 | DOMBERT Rechtsanwälte | Janko | Geßner | |
118 | Landesumweltamt Brandenburg, Referat RW1 | Guido | Giese | |
119 | Glahr & Co. GmbH | Jan Hinrich | Glahr | |
120 | SüdwestWind - Neue Energien GmbH | Stephanie | Göhner | |
121 | Bürgerwindpark Oederquart Erschließungs- und Verwaltungs-GmbH | Jürgen | Goldenstein | |
122 | Seilpartner GmbH | Rüdiger | Gorll | |
123 | Ingenieurbüro Reese GmbH & Co. KG | Michael | Gosdschick | |
124 | e.n.o. energy project GmbH | Gudrun | Gottschalk | |
125 | Alexander | Götz | ||
126 | Acciona Energie Deutschland GmbH | Katharina | Graf | |
127 | Orbis Energie- und Umwelttechnik GmbH | Frank | Grafe | |
128 | Marsh GmbH | Martin | Grentzinger | |
129 | NAVCOM Consult | Dr. | Gerhard | Greving |
130 | Bundesverband WindEnergie e.V. Technik und Fachgremien | Stefan | Grothe | |
131 | Bauamt Belzig | Franz-Christoph | Grund | |
132 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Carola | Grüneberg | |
133 | Denker & Wulf AG | Heiko | Grüneklee | |
134 | Essent Wind Deutschland GmbH | Sabrina | Gulde | |
135 | Gorena GmbH | Barbara | Günther-Knox | |
136 | Chemie- und Tankanlagenbau Reuther GmbH | Klaus | Gurack | |
137 | REpower Systems AG | Daniel | Hacker | |
138 | ENERCON GmbH | Thomas | Hähnel | |
139 | neoplas GmbH | Miriam | Halle | |
140 | RENERCO AG Renewable Energy Concepts AG | Elke | Hanel | |
141 | HANSA-FLEX Hydraulik GmbH | Meinert | Hansen | |
142 | NewEn New Energy Projects GmbH | Martin | Hardick | |
143 | Vestas Central Europe | Peter | Hartwig | |
144 | Franki Grundbau GmbH & Co. KG | Torsten | Hauser | |
145 | Landwind Verwaltungs GmbH & Co. KG | Alexander | Heidebroek | |
146 | Landwind Verwaltungs GmbH & Co. KG | Bärbel | Heidebroek | |
147 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Hauke | Heitmann | |
148 | RE Renewable Energy Service GmbH | Volker | Hellmund | |
149 | Bundesverband WindEnergie e.V. Fachreferentin Recht | Sonja | Hemke | |
150 | Regionale Planungsstelle Uckermark-Barnim | Claudia | Henze | |
151 | ENERTRAG Windfeld Systemtechnik GmbH | Thomas | Herrholz | |
152 | Naturwind Schwerin GmbH | Dirk | Herrmann | |
153 | Saxovent Ökologische Inv. GmbH & Co. KG | Claus | Hertle | |
154 | Deutsche Kreditbank AG NL Neubrandenburg | Peter | Heuer | |
155 | NewEn New Energy Projects GmbH | Dirk | Heuer | |
156 | Manfred | Hildenbrand | ||
157 | DGB Region Ostbrandenburg | Olaf | Himmel | |
158 | Gerhard | Hinnah | ||
159 | planthing - Büro für Landschaftsplanung | Frauke | Hoffmann | |
160 | Jürgen | Hoffmann | ||
161 | SeeBA Energy Farming GmbH | Carsten | Hollweg | |
162 | ENERTRAG AG | Daniel | Hölper | |
163 | TRENZ AG | Martin | Holtgrewe | |
164 | Berliner Volksbank eG | Edwin | Höre | |
165 | IBH-Ing.-Büro Bernd Höring Condition Monitoring & Consulting | Bernd | Höring | |
166 | DEWI GmbH | Susanne | Horodyvskyy | |
167 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Andrè | Hoyer | |
168 | ALTUS AG | Dr. | Reiner | Huba |
169 | BMW AG | Heiko | Humpal | |
170 | Denker & Wulf AG | Richard | Ibs | |
171 | Ergo Nova GmbH & Co. KG | Susanne | Ihde | |
172 | ZukunftsAgentur Brandenburg GmbH (ZAB) | Ronald | Ille | |
173 | Jutta | Jachens | ||
174 | Aerogie | Asta | Jachimowski | |
175 | planthing - Büro für Landschaftsplanung | Steffen | Jander | |
176 | Germania Windpark GmbH & Co. KG | Jörg | Janetzky | |
177 | IHK Ostbrandenburg | Jens | Jankowsky | |
178 | Landesgeschäftsführer BUND Berlin | Andreas | Jarfe | |
179 | naturwind Jeske-Göddecke Mohr GbR | Bernd | Jeske | |
180 | Erneuerbare Energien | Björn | Johnsen | |
181 | Denker & Wulf AG | Nadine | Jörres | |
182 | ALTUS AG | Uta | Jung | |
183 | ForWind-Academy | Nicole | Kadagies | |
184 | Kahlbaum & Raschemann GbR | Heinrich | Kahlbaum | |
185 | MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG | Tom | Kaie | |
186 | Vaisala GmbH | Michael | Kalkum | |
187 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Antje | Kämmerer | |
188 | Deutsche Kreditbank AG NL Cottbus | Marina | Karge | |
189 | SPD | Nikolaus | Karsten | |
190 | UKA Umweltgerechte Kraftanlagen Meißen GmbH | Claus-Dieter | Keck | |
191 | 8.2 Ingenieurbüro Kesenheimer | Jens | Kesenheimer | |
192 | WI WINDINVEST GmbH | Oliver | Keßler | |
193 | Julia | Kießling | ||
194 | Global Wind Power A/S | Anja | Kirchberg | |
195 | Greifvogel und Eulenspezialist | Gerfried | Klammer | |
196 | Spreewind GmbH | Kathrin | Kläring | |
197 | Global Wind Power A/S | Heiko | Kläs | |
198 | Regionale Planungsgemeinschaft Havelland-Fläming | Lutz | Klauber | |
199 | Energy Competence Centre GmbH | Michael | Klein | |
200 | Windplan Pirow GmbH & Co. KG | Dieter | Knaak | |
201 | Ventus Projekt GmbH | Elke | Knopf-Wellstein | |
202 | Gorena GmbH | Katharina | Knox | |
203 | meridian Neue Energien GmbH | Arnd | Köhler | |
204 | Berliner Volksbank eG | Hendrik | Köhler | |
205 | Age of Wind AG | Michael | Köhler | |
206 | Nordic Wind Invest A/S | Martina | Köhn | |
207 | ENERTRAG AG | Hannelore | Kolberg | |
208 | Haus- und Umwelttechnik GmbH Anlagenbau GmbH | Manfred | Komesker | |
209 | UMP-Institut für Umweltmessung und Planung GmbH | Stephan | König | |
210 | ENERTRAG AG | Matthias | König | |
211 | Franki Grundbau GmbH & Co. KG | Benjamin | König | |
212 | Advanced Tower Systems | John | Kop | |
213 | ENERTRAG AG | Paul | Köpke | |
214 | KK-Regioplan | Karin | Kostka | |
215 | LOH Rechtsanwälte Rechtsanwalt | Dr. | David | Kouba |
216 | juwi Wind GmbH | Mora | Kraffert | |
217 | Deutsche Kreditbank AG NL Nord | Jens | Krause | |
218 | Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH | Henning | Krebs | |
219 | Kenersys | Felix | Kronlage | |
220 | ERNEUERBARE ENERGIEN Anzeigenverkaufsleiter | Patrick | Krumbach | |
221 | ENERTRAG Service GmbH | Gerd | Kück | |
222 | Green Wind Energy GmbH | Martin | Kühl | |
223 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | David | Kunde | |
224 | Notus energy Plan GmbH & Co. KG | Alexander | Kunsch | |
225 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Daniel | Kurreck | |
226 | Triflex Beschichtungssysteme GmbH & Co. KG | Arnd | Laber | |
227 | Ingo | Lange | ||
228 | Ingenieurbüro Jan Teut | Hinnerk | Lange | |
229 | ENERTRAG AG | Begüm | Langefeld | |
230 | Global Wind Power A/S | Jan | Langelund | |
231 | DZ Bank AG | Klaus | Langer | |
232 | Seilpartner GmbH | Andreas | Langhammer | |
233 | Manuela | Laridhi | ||
234 | GREENWIND energy | Manuel | Lasse | |
235 | Ministerium für Ländliche Entwicklung, Umwelt und Verbraucherschutz Land Brandenburg | Dr. | Helmuth | Lehmann |
236 | Ingenieurbüro | Falk | Leibner | |
237 | Nordex Energy GmbH | Jens | Lemke-Anders | |
238 | OSTWIND project GmbH | Ulrich | Lenz | |
239 | Ökotec Management GmbH | Caroline | Libotte | |
240 | VfU Versicherungsmakler für Umweltprojekte GmbH & Co. KG | Hendrik | Liedtke | |
241 | Heliotec Betriebs- und Verwaltungs-GmbH | Andreas | Lietzmann | |
242 | Regionale Planungsgemeinschaft Lausitz-Spreewald | Jens | Lochmann | |
243 | Deutsche Kreditbank AG NL Frankfurt/Oder | Karen | Lodka | |
244 | Addinol Lube Oil GmbH | Thorsten | Loh | |
245 | 8.2 Ingenieurbüro Kesenheimer | Volker | Loos | |
246 | Sachverständiger für Betontechnologie | Dr. | Stefan | Lotter |
247 | Rae Wagensonner Luhmann Breitfeld Helm | Dr. | Nikolai | Lück |
248 | juwi Holding AG | Michael | Lüer | |
249 | Mobotix-Secure-Partner Planungs- & Beratungsbüro für Umwelt- und Sicherheitstechnik | Jörg | Lüning | |
250 | e.n.o. energy project GmbH | Rainer | Magdowski | |
251 | LOH Rechtsanwälte Rechtsanwältin | Dr. | Reni | Maltschew |
252 | ENERTRAG AG | Ulrich | Mann | |
253 | WSB Projekt GmbH | Kerstin | Mann | |
254 | Deutsche Kreditbank AG NL Halle | Ute | Mann | |
255 | Bundesverband WindEnergie e.V. Landesvorsitzender Sachsen-Anhalt | Heiko | Mannel | |
256 | Acciona Energie Deutschland GmbH | Fernando | Marco Kirch | |
257 | MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH | Prof. Dr. | Martin | Maslaton |
258 | psm GmbH & Co. KG | Silvio | Matysik | |
259 | argus GmbH | André | Mehlhorn | |
260 | TÜV SÜD Industrie Service GmbH | Peter H. | Meier | |
261 | PROKON Energiesysteme GmbH | Hans-Joachim | Meier | |
262 | Chemie- und Tankanlagenbau Reuther GmbH | Finn | Melgaard | |
263 | Vestas Deutschland GmbH | Benjamin | Metzger | |
264 | Kanzlei Meyer & Partner | Christian | Meyer | |
265 | Notus Energy Development GmbH & Co. KG | Frank | Michael | |
266 | Bundesverband WindEnergie e.V. Schriftführer | Klaus | Mindrup | |
267 | Gemeinsame Landesplanungsabteilung Berlin-Brandenburg | Rita | Mohrmann | |
268 | Ökotec Management GmbH | Ute | Moka | |
269 | Uwe | Moldenhauer | ||
270 | ENERTRAG Service GmbH | Jens | Monsees | |
271 | Landesbetrieb Forst Brandenburg | Rainer | Müdder | |
272 | Deutsche Kreditbank AG Bereich Firmenkunden | Angela | Mühle | |
273 | Spreewind GmbH | Katja | Müller | |
274 | Nordex Energy GmbH | Marcus | Müller | |
275 | Ingenieurbüro Reese GmbH & Co. KG | Doris | Müller | |
276 | TRENZ AG | Ingo | Müller-Dormann | |
277 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Diana | Münnich | |
278 | ENERTRAG AG | Siegfried | Mutter | |
279 | ENERTRAG AG | Kathrin | Nagel | |
280 | IDF vibrodiagnose GmbH i.G. | Björn | Naschwitz | |
281 | Bundesverband WindEnergie e.V. Regionalverband Berlin-Brandenburg Ehrenpräsident | Prof. Dr. | Seied | Nasseri |
282 | Dr. | Gabriele | Nasseri | |
283 | WSB Service GmbH | Stephan | Neugebauer | |
284 | MdL Brandenburg BÜNDNIS 90 DIE GRÜNEN | Sabine | Niels | |
285 | Kanzlei Luther Nierer | Dr. | Reinhard | Nierer |
286 | 8.2 Ingenieurpartnerschaft Schwarz + Nölting | Matthias | Nölting | |
287 | juwi Wind GmbH | Maximilian | Nowak | |
288 | Investor Center Ostbrandenburg GmbH | Christopher | Nuesslein | |
289 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Andreas | Oehme | |
290 | Bürgermeister Schönwalde-Glien | Bodo | Oehme | |
291 | AEROGIE | Gerd-A. | Otto | |
292 | Saxovent Ökologische Investments GmbH & Co. KG | Carsten | Paatsch | |
293 | ILF Forschungs- und Entwicklungsgesellschaft Lacke und Farben mbH | Carsten | Passiel | |
294 | VENSYS Energy AG | Theo | Peters | |
295 | Peter | Peters | ||
296 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Gudrun | Petrick | |
297 | Deutsche Kreditbank AG NL Süd | Marlies | Pieper | |
298 | Bundesverband WindEnergie e.V. Vizepräsidentin | Sylvia | Pilarsky-Grosch | |
299 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Lars | Planitz | |
300 | WKN Windkraft Nord AG | Grit | Podstata | |
301 | DZ Bank AG | Alexandra | Pohl | |
302 | Windenergie Wenger-Rosenau GmbH | Olaf | Pötter | |
303 | Landkreis Märkisch-Oderland Fachbereichsleiter | Jürgen | Proft | |
304 | TRUST Versicherungsmakler AG | Nicole | Püski | |
305 | ALTUS AG | Alexander | Quenzel | |
306 | NATENCO GmbH | Peter | Rabus | |
307 | RAU Unternehmensberatung GbR | Manfred | Rau | |
308 | Bombardier Transportation (Power Converter Solutions) Germany GmbH | Ingolf | Rauschenbach | |
309 | Ministerium für Infrastruktur und Raumordnung des Landes Brandenburg (MIR) | Frank | Recknagel | |
310 | Bundesverband WindEnergie e.V. | Carlo | Reeker | |
311 | Ingenieurbüro Reese GmbH & Co. KG | Thomas | Reese | |
312 | WEO Sp. Z.o.o. (Windparkplanung Polen) | Lutz | Regel | |
313 | Landesinnungsverband der Elektrotechnischen Handwerke Berlin/Brandenburg | Constantin | Rehlinger | |
314 | Windpower GmbH | Clemens | Reichl | |
315 | IGUS - ITS GmbH | Dr. | John | Reimers |
316 | Deutsche Kreditbank AG NL Potsdam | Matthias | Reineke | |
317 | ENERTRAG AG | Annette | Reisch | |
318 | Rennert Kraftwerke GbR | Ingo | Rennert | |
319 | RAe Berghaus pp. Aurich | Dr. | Jan | Reshöft |
320 | Marcus | Richter | ||
321 | Ingenieurbüro Jan Teut | Ulricke | Richter | |
322 | Zopf GmbH | Matthias | Rieck | |
323 | Regionale Planungsstelle Oderland-Spree | Rüdiger | Rietzel | |
324 | Aquavent Ges. für regeneriebare Energien mbH | Adolf | Rocha | |
325 | idw - Bildagentur | Franz | Roge | |
326 | aro-mediendesign | Andreas | Roge | |
327 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Dr. | Michael | Rolshoven |
328 | WINDTEST Kaiser-Wilhelm-Koog GL Renewables Consulting & Engineering | Christoph | Römling | |
329 | Bang + Regnarsen | Dr. | Axel | Röpke |
330 | WKN Windkraft Nord AG | Lutz | Rossen | |
331 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Dorit | Rößler | |
332 | Annett | Rötschke | ||
333 | RE Renewable Energy Service GmbH | Rosemarie | Rübsamen | |
334 | Vestas Deutschland GmbH | Jasper | Salzwedel | |
335 | Triodos Bank Deutschland - Triodos Investment Management | Wilfried | Schäfer | |
336 | Aufwind Engineering GmbH | Nicole | Schäffl | |
337 | Essent Wind Deutschland GmbH | Sibylle | Schäffner | |
338 | Green Energy World GmbH | Heiko | Schaller | |
339 | Ministerium f. Ländliche Entwicklung, Umwelt u. Verbraucherschutz Brandenburg | Dr. | Volker | Scheps |
340 | Ingenieurbüro Jan Teut | Marcus | Scherer | |
341 | Rechtsanwalt (advokát) Bird & Bird s.r.o. Prag | Dr. | Arne | Scheschonk |
342 | Eosol Ingenieurbüro Christof Schwarz | Ralf | Scheunemann | |
343 | W.I.N.D. GmbH | Carola | Scheuner | |
344 | Ammonit GmbH | Henner | Schienitzki | |
345 | Deutsche Kreditbank AG | Kerstin | Schirmer | |
346 | Vestas Deutschland GmbH | Andreas | Schlüter | |
347 | WSB Service GmbH | Gerrit | Schmidt | |
348 | Notus energy Plan GmbH & Co. KG | Florian | Schmidt | |
349 | WKN Windkraft Nord AG | Helge | Schmietendorf | |
350 | Rechtsanwalt und Steuerberater Partner der RÖVERBRÖNNER GmbH & Co. KG | Gerhard | Schmitt | |
351 | Gamesa Energie Deutschland GmbH | Thorsten | Schneider | |
352 | Ralf | Schneider | ||
353 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Christian | Schnibbe | |
354 | Dr. | Wolf-Hasso | Schoner | |
355 | DEWI GmbH | Till | Schorer | |
356 | NordStrom New Energy GmbH | Stefan | Schöter | |
357 | GES Deutschland GmbH | Jan-Peter | Schrick | |
358 | GE Security GmbH | Gereon | Schröder | |
359 | ENERTRAG AG | Dieter | Schröder | |
360 | Notus Energy Development GmbH & Co. KG | Jan | Schröder | |
361 | ENERTRAG AG | Marion | Schröter | |
362 | Berliner Stadtgüter GmbH | Hans-Ulrich | Schuldt | |
363 | New Energy Scout GmbH | Mathias | Schultze | |
364 | Essent Wind Deutschland GmbH | Birte | Schulz | |
365 | Landkreis Oberspreewald-Lausitz | Siegfried | Schulz | |
366 | Berliner Stadtgüter GmbH | Uwe | Schulze | |
367 | Schumann Windenergie GbR | Mathias | Schumann | |
368 | Schumann Windenergie GbR | Doreen | Schumann | |
369 | ABO-Wind AG | Andreas | Schürg | |
370 | Fraktion DIE LINKE Landtag Brandenburg | Stefan | Schwartz | |
371 | Acciona Energie Deutschland GmbH | Michael | Schwarz | |
372 | 8.2 Ingenieurpartnerschaft Schwarz + Nölting | Christof | Schwarz | |
373 | New Energy Scout GmbH | Peter | Schwer | |
374 | Aufwind Engineering GmbH | Alexander | Schweyer | |
375 | Siemens AG | Wilfried | Schwirkslies | |
376 | G.U.S - Consult Semmler | Christian | Semmler | |
377 | Deutsche Kreditbank AG NL Cottbus | Anja | Senkel | |
378 | Öko-Depot GmbH & Co. KG | Uwe | Seydlitz | |
379 | Öko-Depot GmbH & Co. KG | Stephanie | Seydlitz | |
380 | ENERCON GmbH | Vera | Sibler | |
381 | Windpark Wittmund-Eggelingen | Kai | Siebels | |
382 | Vestas Deutschland GmbH | Alexander | Siepelmeyer | |
383 | Marsh GmbH | Ralf | Skowronnek | |
384 | Rae Wagensonner Luhmann Breitfeld Helm | Adam | ?lusarczyk | |
385 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Jürgen | Socher | |
386 | Achtruten GmbH & Co.KG | Delf | Socher | |
387 | ENERCON GmbH | Thoralf | Socke | |
388 | DEWI GmbH | Peter | Spengemann | |
389 | Windpark Hermsdorf GmbH & Co. KG | Hubert | Stallkamp | |
390 | Windpark Hermsdorf GmbH & Co. KG | Thomas | Stallkamp | |
391 | Karberg & Hennemann GmbH & Co. KG | Heiko | Standke | |
392 | EST Spezial-Technik GmbH | Steffen | Stecher | |
393 | UTW Dienstleistungs GmbH | Ronnie | Steeg | |
394 | Voith Industrial Services Wind GmbH | Silke | Steen | |
395 | MdB SPD | Sonja | Steffen | |
396 | ENERTRAG AG | Henning | Stein | |
397 | Fachhochschule Eberswalde FB Landschaftsnutzung und Naturschutz | Prof. Dr. | Uta | Steinhardt |
398 | PROKON Energiesysteme GmbH | Markus | Straeten | |
399 | Zukunftsagentur Brandenburg des MW Brandenburg | Maike | Striewski | |
400 | gear-tec GmbH & Co. KG | Olaf | Struck | |
401 | GES Deutschland GmbH | Lars | Stuible | |
402 | Investor Center Ostbrandenburg GmbH | Joachim | Stürmer | |
403 | Rae Wagensonner Luhmann Breitfeld Helm | Dr. | Gerald | Süchting |
404 | WKA Beton Service | Uwe | Szidat | |
405 | HSH Corporate Finance GmbH | Karsten | Tack | |
406 | Ventotec GmbH | Sabine | Taudt | |
407 | Gemeinde Löwenberger Land | Manfred | Telm | |
408 | RENERCO AG Renewable Energy Concepts AG | Jan | Termeer | |
409 | Maschinenfabrik Wagner GmbH & Co. KG Vertriebsbüro Hamburg | Klaus | Teske | |
410 | Ingenieurbüro Jan Teut | Jan | Teut | |
411 | DOMBERT Rechtsanwälte | Jan | Thiele | |
412 | Zopf GmbH | Reimer | Thiesen | |
413 | Sonne Wind & Wärme sun and wind energy | Torsten | Thomas | |
414 | Ventus Projekt GmbH | Ralf | Thomsen | |
415 | RO/SE Blechverarbeitung GmbH & Co. KG | Herbert | Till | |
416 | UTW Dienstleistungs GmbH | Dinah | Timmerhues | |
417 | WT Energiesysteme GmbH | Thomas | Töpfer | |
418 | ENERTRAG AG | Harald | Truschinski | |
419 | plus POWER GmbH | Gerd | Tschisgale | |
420 | Gemeinde Löwenberger Land | Horst | Tumm | |
421 | Planung + Umwelt | Dr. | Beate | Ulrici |
422 | umweltplan projekt GmbH | Frank | Vach | |
423 | Landesumweltamt Brandenburg | Hans-Günter | Vetters | |
424 | BWE-RV Süd- und Ost-Niedersachsen | Heinz | Visel | |
425 | Peter | Vogel | ||
426 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Christian | Vogt | |
427 | Landesbetrieb Forst Brandenburg | Uwe | Voigt | |
428 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Philipp | von Alvensleben | |
429 | Land Brandenburg MLUV | Karl-Heinrich | von Bothmer | |
430 | MdB CDU | Hans-Georg | von der Marwitz | |
431 | Bundesverband WindEnergie e.V. Landesvorsitzender Berlin-Brandenburg | Dietrich | von Tengg-Kobligk | |
432 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Philipp | von Tettau | |
433 | CW Consult GmbH & Co. KG | Albert | Wallhäuser | |
434 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Jan | Weber | |
435 | Neue Energie Berlin GmbH & Co. KG | Peter | Weber | |
436 | neue energie | Tilman | Weber | |
437 | Sabine | Weber | ||
438 | Spreewind GmbH | Philine | Wedell | |
439 | Vulkan-SeaCom Digitale Mess- und Übertragungssysteme GmbH | Rüdiger | Wedow | |
440 | Honeywell Airport Systems GmbH | Gregor | Wehe | |
441 | NATENCO GmbH | Frank | Weiblen | |
442 | Energiekontor AG | Felix | Weickmann | |
443 | Vestas Blades Deutschland GmbH | Frank | Weise | |
444 | Aufwind Engineering GmbH | Horst | Wendt | |
445 | Windenergie Wenger-Rosenau GmbH | Christian | Wenger-Rosenau | |
446 | Ingenieurbüro Jan Teut | Nina | Wenzel | |
447 | LuV Windenergie GmbH | Tom | Werner | |
448 | Rudolf | Werner | ||
449 | WKN Windkraft Nord AG | Bernd | Westermann | |
450 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Marion | Westphal-Hansen | |
451 | Huber + Suhner GmbH | Frank | Wiechmann | |
452 | 8.2 Ingenieurbüro Holzmüller | Thorsten | Wiegers | |
453 | Energiequelle GmbH | Steffen | Wildgrube | |
454 | ENERTRAG AG | Dr. | Bettina | Wilkening |
455 | Deutsche Kreditbank AG NL Rostock | Ines | Wilmbusse | |
456 | Sprecher Enerconbetreiberforum | Ulf | Winkler | |
457 | Gamesa Energie Deutschland GmbH | Carsten | Wischmeyer | |
458 | Bürgerwindpark Oederquart Erschließungs- und Verwaltungs-GmbH | Ulrich | Wist | |
459 | Spreewind GmbH | Christian | Witt | |
460 | GEO CMC GmbH | Roman | Wolff | |
461 | SSB Duradrive GmbH | Marc | Wollschläger | |
462 | Deutsche Windtechnik Ölservice GmbH & Co.KG | Klaus | Wolters | |
463 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Heiko | Wuttke | |
464 | ENERTRAG AG | Paul | Wybierek | |
465 | UKA Umweltgerechte Kraftanlagen Meißen GmbH | Wieland | Zeller | |
466 | Windbud | Josef | Ziaja | |
467 | Büro Reinhard Ziegler | Kathrin | Ziegler | |
468 | Iberdrola Renovables Deutschland GmbH | Peter | Ziegler | |
469 | Büro Reinhard Ziegler | Reinhard | Ziegler | |
470 | TRUST Versicherungsmakler AG | Dr. | Stephan | Zilkens |
471 | Airworker - Concrete Care | Hans-Peter | Zimmer |