Teilnehmerliste 19. Windenergietage 2010
Firma/Institution | Titel | Vorname | Name | |
1 | µ-Sen GmbH | Holger | Fritsch | |
2 | 8.2 Ingenieurbüro | Jens | Kesenheimer | |
3 | 8.2 Ingenieurbüro | Volker | Loos | |
4 | 8.2 Ingennieurbüro Jörn-Jakob Bauditz Berlin | Jörn-Jakob | Baudlitz | |
5 | 8.2 Ingennieurbüro Jörn-Jakob Bauditz Berlin | Markus | Drößler | |
6 | 8.2 Monitoring GmbH | Bernd | Höring | |
7 | 8KU Renewables GmbH | Dr. | Kay | Dahlke |
8 | 8KU Renewables GmbH | Henning | Dettmer | |
9 | 8KU Renewables GmbH | Moritz | Kästner | |
10 | 8KU Renewables GmbH | Torsten | Musick | |
11 | 8KU Renewables GmbH | Oliver | Nickel | |
12 | 8KU Renewables GmbH | Matthias | Pallutt | |
13 | Abgeordneter | Uwe | Köcher | |
14 | ABO Wind AG | Ina | Bergler | |
15 | ABO Wind AG | Martina | Franz | |
16 | ABO Wind AG | Manuel | Opitz | |
17 | ABO Wind AG | Stefan | Schuck | |
18 | Acciona Energie Deutschland GmbH | Katharina | Graf | |
19 | Acciona Energie Deutschland GmbH | Anne-Kathrin | Pillukat | |
20 | Achtruten GmbH & Co. KG | Delf | Socher | |
21 | Advanced Tower Systems (ATS) | Johannes | Bietz | |
22 | Advanced Tower Systems (ATS) | John | Kop | |
23 | AEROGIE | Asta | Jachimowski | |
24 | AEROGIE | Gerd-A. | Otto | |
25 | Agentur für Erneuerbare Energien e.V. | Bettina | Bischof | |
26 | Agentur für Erneuerbare Energien e.V. | Benjamin | Dannemann | |
27 | Agentur für Erneuerbare Energien e.V. | Philipp | Vohrer | |
28 | Agrarprodukte GmbH | Andreas | Muckwar | |
29 | Alternative Energien Wachsen | Christian | Semmler | |
30 | Altus AG | Simon | Henigin | |
31 | Altus AG | Dr. | Reiner | Huba |
32 | Altus AG | Uta | Jung | |
33 | Altus AG | Alexander | Quenzel | |
34 | Ammonit Gesellschaft für Messtechnik mbH | Henner | Schienitzki | |
35 | Amt Odervorland Ortsvorsteher Petersdorf | Thomas | Kahl | |
36 | Aquavent Gesellschaft für Umwelttechnik und regenerierbare Energien mbH | Hans Christian | Grützner | |
37 | Aquavent Gesellschaft für Umwelttechnik und regenerierbare Energien mbH | Adolf | Rocha | |
38 | Aufwind & Orbis Havelland GmbH & Co. KG | Stefan | Behr | |
39 | Aufwind & Orbis Havelland GmbH & Co. KG | Heinz | Colodié | |
40 | Aufwind & Orbis Havelland GmbH & Co. KG | Alexander | Schweyer | |
41 | Aufwind & Orbis Havelland GmbH & Co. KG | Horst | Wendt | |
42 | Baier & Köppel GmbH & Co. | Dr. | Theo | Knauer |
43 | Bang + Regnarsen | Dr. | Axel | Röpke |
44 | Bau Union Wismar GmbH | Bernhard | Lange | |
45 | BBB Umwelttechnik GmbH | Markus | Rieger | |
46 | BBB Umwelttechnik GmbH | Oliver | Thomas | |
47 | Becker Büttner Held Rechtsanwälte Wirtschaftsprüfer Steuerberater | Dr. | Wieland | Lehnert |
48 | Berliner Stadtgüter GmbH | Hans-Ulrich | Schuldt | |
49 | Berliner Stadtgüter GmbH | Uwe | Schulze | |
50 | Berliner Volksbank eG | Edwin | Höre | |
51 | BerlinWind GmbH | Anke | Grunwald | |
52 | Bielefelder Verlag | Tanja | Ellinghaus | |
53 | Blanke Meier Evers Rechtsanwälte in Partnerschaft | Dr. | Thomas | Heinecke |
54 | Blanke Meier Evers Rechtsanwälte in Partnerschaft | Dr. | Andreas | Hinsch |
55 | Bosch & Partner | Dr. | Wolfgang | Peters |
56 | Bremer Landesbank | Sabrina | Bunjes | |
57 | Bremer Landesbank | Gerrit | Schmidt | |
58 | Bundesverband WindEnergie e.V. | Stefan | Grothe | |
59 | Bundesverband Windenergie e.V. | Birgit | Jensen | |
60 | Bundesverband Windenergie e.V. | Conny | Loges | |
61 | Bundesverband Windenergie e.V. | Alexander | Sewohl | |
62 | Bundesverband Windenergie e.V. | Sabrina | Corsi | |
63 | Bundesverband Windenergie e.V. | Anne | Lepinski | |
64 | Bundesverband WindEnergie e.V. | Carlo | Reeker | |
65 | Bundesverband WindEnergie e.V. Landesvorsitzender Berlin-Brandenburg | Dietrich | von Tengg-Kobligk | |
66 | Bundesverband WindEnergie e.V. Landesvorsitzender Sachsen-Anhalt | Heiko | Mannel | |
67 | Bundesverband WindEnergie e.V. Regionalverband Berlin-Brandenburg Ehrenpräsident | Prof. Dr. | Seied | Nasseri |
68 | Bundesverband Windenergie e.V. Regionalverband Wittmund/Friesland | Hermann | Reents | |
69 | Bundesverband Windenergie e.V. Uckermark Barnim | Uwe | Moldenhauer | |
70 | Bundesverband WindEnergie e.V. Vizepräsidentin | Sylvia | Pilarsky-Grosch | |
71 | Bundesverband WindEnergie e.V. Vorstand | Klaus | Mindrup | |
72 | Bundesverband WindEnergie Regionalverband e.V. Berlin - Brandenburg | Peter | Vogel | |
73 | BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Brandenburg Landesvorsitzende | Annalena | Baerbock | |
74 | Bürgermeister Fichtenhöhe | Jörg | Henschke | |
75 | Bürgermeister Stadt Fürstenwalde | Hans-Ulrich | Hengst | |
76 | Bürgermeister Treuenbrietzen | Michael | Knape | |
77 | Bürgermeisterin | Beate | Bunge | |
78 | Bürgerwindpark Oederquart Erschließungs- Verwaltungs-GmbH | Jürgen | Goldenstein | |
79 | Bürgerwindpark Oederquart Erschließungs- Verwaltungs-GmbH | Ulrich | Wist | |
80 | Bürogemeinschaft MILAN | Dr. | Sabine | Mücke |
81 | CENTRUM PFÄHLE GmbH | Klaus | Meier | |
82 | CM Software & Consulting GmbH | Claudia | Richter | |
83 | CM Software & Consulting GmbH | Heiko | Wiese | |
84 | CMC GmbH | Reinhard | Sothmann | |
85 | CMC GmbH | Roman | Wolff | |
86 | Confecta GmbH | Thomas | Zschocher | |
87 | CW Consult GmbH & Co. KG | Albert | Wallhäuser | |
88 | DanRevision Kiel Steuerberatungsgesellschaft KG | Michael | Kramer | |
89 | Denker & Wulf AG | Michael | Doss | |
90 | Deutsche Kreditbank AG | Danilo | Berndt | |
91 | Deutsche Kreditbank AG | Ivonne | Jänchen | |
92 | Deutsche Kreditbank AG | Karen | Lodka | |
93 | Deutsche Kreditbank AG | Angela | Mühle | |
94 | Deutsche Kreditbank AG | Anja | Pfaffe | |
95 | Deutsche Kreditbank AG | Maik | Posern | |
96 | Deutsche Kreditbank AG | Matthias | Reineke | |
97 | Deutsche Kreditbank AG | Daniela | Schötz | |
98 | Deutsche Kreditbank AG | Anja | Senkel | |
99 | Deutsche Kreditbank AG | Rita | Vollmar | |
100 | Deutsche Kreditbank AG | Stefanie | Wagener | |
101 | Deutsche Kreditbank AG | Ines | Wilmbusse | |
102 | Deutsche Umwelthilfe e.V. | Dr. | Peter | Ahmels |
103 | Deutsche Windtechnik | Lars | Behrends | |
104 | Deutsche Windtechnik | Matthias | Brandt | |
105 | DEWI GmbH | Susanne | Horodyvskyy | |
106 | DEWI GmbH | Peter | Spengemann | |
107 | Dombert Rechtsanwälte | Janko | Geßner | |
108 | DZ Bank AG | Bernd | Boger-Möller | |
109 | DZ Bank AG | Manuela | Ehling | |
110 | e.disnatur Erneuerbare Energien GmbH | Michael | Kiepsch | |
111 | e.n.o. energy GmbH | Kirsten | Albert | |
112 | e.n.o. energy GmbH | Jana | Ehrhardt | |
113 | e.n.o. energy GmbH | Gudrun | Gottschalk | |
114 | e.n.o. energy GmbH | Sandra | Höhne | |
115 | e.n.o. energy GmbH | Ute | Krohn | |
116 | e.n.o. energy GmbH | Martin | Schramm | |
117 | e.n.o. energy GmbH | Claudia | Stelzer | |
118 | e.n.o. energy GmbH | Jan-Alexander | Wendt | |
119 | e.n.o. energy GmbH | Steffen | Wendt | |
120 | e.n.o. energy GmbH | Lars | Biebel | |
121 | e.n.o. energy GmbH | Karsten | Porm | |
122 | E.ON edis AG | Jörg | Held | |
123 | E.ON edis AG | Mathias | Prüter | |
124 | E.ON edis AG / Abt. Netzsteuerung NTS | Michael | Baar | |
125 | e3 Planungs GmbH | Jens | Schöttler | |
126 | eab new energy | Jan | Greschner | |
127 | eab new energy | Andreas | Lietzmann | |
128 | EEP Erneuerbare-Energie-Projekte GmbH | Oliver | Hähnel | |
129 | EEP Erneuerbare-Energie-Projekte GmbH | Andreas | Leffringhausen | |
130 | EEP Erneuerbare-Energie-Projekte GmbH | Sonia | Nobre | |
131 | Elektro Bunge | Otto | Bunge | |
132 | Elpro GmbH | Mike | Bengtsson | |
133 | Elpro GmbH | Burkhard | Bethke | |
134 | EnBW Erneuerbare Energien GmbH | Sonja | Koch | |
135 | EnBW Erneuerbare Energien GmbH | Jochen | Kreidenweiss | |
136 | EnBW Erneuerbare Energien GmbH | Jesus | Poyo-Terrero | |
137 | ENERCON GmbH | Wolfgang | Churt | |
138 | ENERCON GmbH | Katja | Gall | |
139 | ENERCON GmbH | Thomas | Hähnel | |
140 | Enercon GmbH | Vera | Sibler | |
141 | ENERCON GmbH | Thoralf | Socke | |
142 | ENERCON GmbH | Klaus H. | Uhl | |
143 | Enerconbetreiberforum | Clemens | Gerhardy | |
144 | Energieanlagen Frank Bündig | Frank | Bündig | |
145 | Energiekontor AG | Kerstin | Klement | |
146 | Energiekontor AG | Felix | Weickmann | |
147 | Energiequelle GmbH | Andreas | Backofen | |
148 | Energiequelle GmbH | Werner | Frohwitter | |
149 | Energiequelle GmbH | Marco | Harwardt | |
150 | Energiequelle GmbH | Gabriele | Raabe | |
151 | Energiequelle GmbH | Lars | Schiller | |
152 | Energiequelle GmbH | Steffen | Wildgrube | |
153 | Energy Competence Centre GmbH | Michael | Klein | |
154 | energy Consulting | Thomas | Heidenreich | |
155 | Energy Consulting | Christian | Meyer | |
156 | ENERTRAG AG | Bastian | Altrichter | |
157 | ENERTRAG AG | Jörg | Borngräber | |
158 | ENERTRAG AG | Jens | Christen | |
159 | ENERTRAG AG | Werner | Diwald | |
160 | ENERTRAG AG | Robert | Döring | |
161 | ENERTRAG AG | Christian | Ferk | |
162 | ENERTRAG AG | Daniel | Hölper | |
163 | ENERTRAG AG | Matthias | König | |
164 | ENERTRAG AG | Paul | Köpke | |
165 | ENERTRAG AG | Claudia | Niedersen | |
166 | ENERTRAG AG | Anette | Reisch | |
167 | ENERTRAG AG | Henning | Stein | |
168 | ENERTRAG AG | Dr. | Bettina | Wilkening |
169 | ENERTRAG AG | Paul | Wybierek | |
170 | Enertrag Service GmbH | Lars | Motte | |
171 | Enertrag Service GmbH | Lars | Schwitters | |
172 | ENERTRAG Windfeld Systemtechnik GmbH | Thomas | Herrholz | |
173 | ENSO Energie Sachsen Ost AG | Annett | Rötschke | |
174 | Erneuerbare Energien Europa e3 GmbH | Rainer | Mundt | |
175 | Erneuerbare Energien Sun Media Verlag | Tilman | Weber | |
176 | EST Spezial-Technik GmbH | Oliver | Fritsche | |
177 | EST Spezial-Technik GmbH | Steffen | Stecher | |
178 | EUGEN WOERNER GmbH & Co. KG | Hans-Jürgen | Böhme | |
179 | EWC Weather Consult GmbH | Heiner | Bumüller | |
180 | Fachanwalt für Arbeitsrecht Rechtsanwalt | Pascal | Croset | |
181 | Fluid & Energy Engineering GmbH & Co. KG F2E | Steffen | Wussow | |
182 | Fördergesellschaft Erneuerbare Energien e.V. | Doris | Pauls | |
183 | Forst- und Landschaftsberieb Schalk UG | Frank | Schalk | |
184 | ForWind-Academy | Nicole | Kadagies | |
185 | Frankenfelde | Klawitter | ||
186 | Freie- und Hansestadt Hamburg Behörde für Stadtentwicklung und Umwelt Bodenschutz / Altlasten | Maren | Otte | |
187 | gear-tec GmbH | Klaus | Rose | |
188 | gear-tec GmbH | Olaf | Struck | |
189 | Gemeinde Rehfelde Bürgermeister | Reiner | Donath | |
190 | Gemeinde Rehfelde Gemeindevertreter | Klaus | Emmrich | |
191 | Gemeinde Steinhöfel Bürgermeister | Wolgang | Funke | |
192 | Gemeinde Steinhöfel Ortsvorsteher Beerfelde | Horst | Wittig | |
193 | Gemeinde Tantow | Dietrich | Stein | |
194 | Gemeinde Zeschdorf | Affans | Babst | |
195 | Gemeinde Zeschdorf | Margot | Buggeisch | |
196 | Gemeinde Zeschdorf | Margot | Franke | |
197 | Gemeinde Zeschdorf | Detlef-W | Pasenau | |
198 | GEO-NET Umweltconsulting GmbH | Jens | Edler-Krupp | |
199 | Germania Windpark GmbH & Co. KG | Meinolf | Bödefeld | |
200 | Germania Windpark GmbH & Co. KG | Jörg | Janetzky | |
201 | GETproject GmbH & Co. KG | Helge | Ahrens | |
202 | GETproject GmbH & Co. KG | Boyke | Feddersen | |
203 | Gewi Planungsbüro- und Vertriebs GmbH & Co. KG | Levke | Hansen | |
204 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Christian | Börner | |
205 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Axel | Haubold | |
206 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Andreas | Klein | |
207 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Gregor | Lahr | |
208 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Dianna | Münnich | |
209 | GfM Gesellschaft für Maschinendiagnose mbH | Dr.-Ing. | Rainer | Wirth |
210 | Glahr & Co. GmbH | Sabrina | de Cardales | |
211 | Glahr & Co. GmbH | Jan Hinrich | Glahr | |
212 | Glahr & Co. GmbH | Mirko | Janke | |
213 | Global Investment A/S | Martina | Köhn | |
214 | Global Wind Power A/S | Jan | Langelund | |
215 | Global Wind Power A/S | Anja | Mølgaard | |
216 | GLS Gemeinschaftsbank eG | Christian | Marcks | |
217 | Goldenstein & Partner | Claus J. | Goldenstein | |
218 | Goldenstein & Partner | Andrezej | Koziol | |
219 | Goldenstein & Partner | Radowslaw | Niecko | |
220 | Gorena GmbH | Katharina | Knox | |
221 | Gothaer | Volker | Hansen | |
222 | GP Joule Wind GmbH & Co. KG | Andre | Hirsch | |
223 | GP Joule Wind GmbH & Co. KG | Ove | Petersen | |
224 | GREEN BROKERS | Ingo | Lange | |
225 | Green City Energy GmbH | Günter | Lanzl | |
226 | Green Energy World GmbH | Denis | Kühn | |
227 | Green Energy World GmbH | Manuel | Lasse | |
228 | Green Energy World GmbH | Heiko | Schaller | |
229 | Green Wind Energy GmbH | Franziska | Göbel | |
230 | Green Wind Energy GmbH | Martin | Kühl | |
231 | Greifvogel & Eulenspezialist | Gerfried | Klammer | |
232 | Hansa-Flex Hydraulik GmbH | Meinert | Hansen | |
233 | Hansen Transmissions International NV | Jerome | Lacroix | |
234 | Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde | Prof. Dr. | Uta | Steinhardt |
235 | Honeywell Security Group | Frank | Irmler | |
236 | HUBER+SUHNER GmbH | Frank | Wiechmann | |
237 | I f E Ingenieurgesellschaft für Energieprojekte mbH & Co. KG | Martin | Doliwa | |
238 | Iberdrola Renovables Deutschland GmbH | Peter | Ziegler | |
239 | IDF Vibrodiagnose GmbH | Björn | Naschwitz | |
240 | idw - Bildagentur | Christine | Richter | |
241 | idw - Bildagentur | Franz | Roge | |
242 | IFE Eriksen AG | Gerhard | Bookjans | |
243 | IFE Eriksen AG | Jakobus | Smit | |
244 | IFE Eriksen AG | Walter | Vick | |
245 | IFE Eriksen AG | Heiner | Willers | |
246 | IFE Eriksen AG | Gunnar | Willers | |
247 | IGUS GmbH Dresden | Hans-Peter | Grafe | |
248 | IGUS GmbH Dresden | Ottmar | Groh | |
249 | Ingenieurbüro Baath | Alexander | Baath | |
250 | Ingenieurbüro Kuntzsch GmbH | Henning | Krebs | |
251 | Ingenieurbüro Reese | Thomas | Reese | |
252 | Ingenieurbüro Teut | Andreas | Ehrenhofer | |
253 | Ingenieurbüro Teut | Hinnerk | Lange | |
254 | Ingenieurbüro Teut | Ulrike | Richter | |
255 | Ingenieurbüro Teut | Jan | Teut | |
256 | Ingenieurbüro Teut | Nina | Wenzel | |
257 | Inventux Technologies AG | Thomas | Meinelt | |
258 | Inventux Technologies AG | Alexander | Wittmann | |
259 | Investor Center Ostbrandenburg GmbH | Sebastian | Jarantowski | |
260 | Investor Center Ostbrandenburg GmbH | Christopher | Nüßlein | |
261 | Investor Center Ostbrandenburg GmbH | Joachim | Stürmer | |
262 | IWS Ingenieurgesellschaft Kaun & Haase GmbH & Co.KG | Nicole | Liebenow | |
263 | IWS Ingenieurgesellschaft Kaun & Haase GmbH & Co.KG | Stefan | Stranz | |
264 | IWS Ingenieurgesellschaft Kaun & Haase GmbH & Co.KG | Alexander | Thorn | |
265 | Jetstream Bosse Ing.-Büro | Peter | Bosse | |
266 | Jutta Jachens Photographie | Jutta | Jachens | |
267 | juwi Wind GmbH | Markus | Jungmann | |
268 | juwi Wind GmbH | Martina | Löffler | |
269 | juwi Wind GmbH | Michael | Lüer | |
270 | juwi Wind GmbH | Ulrich | Neumann | |
271 | juwi Wind GmbH | Maximilian | Nowak | |
272 | juwi Wind GmbH | Arne | Taudte | |
273 | juwi Wind GmbH | Rene | Winkler | |
274 | Kahlbaum & Raschemann GmbH | Heinrich | Kahlbaum | |
275 | Kanzlei Luther Nierer | Dr. | Reinhard | Nierer |
276 | Kanzlei Meyer & Partner | Christian | Meyer | |
277 | Karberg & Hennemann GmbH & Co. KG | Heiko | Standke | |
278 | Kenersys GmbH | Petra | Fokken | |
279 | KK - RegioPlan | Karin | Kostka | |
280 | Kläge-Ludloff GbR Büro Siedlung & Landschaft | Jörg | Ludloff | |
281 | Kloss New Energy | Joachim | Metzler | |
282 | Kloss New Energy GmbH | Nikolai | Brombach | |
283 | Kloss New Energy GmbH | Nicolas | Groß | |
284 | Kreistag, Wettermuseum | Dr. | Bernd | Stiller |
285 | Kreisverwaltung Teltow - Fläming Umweltamt | Werina | Neumann | |
286 | KTW Umweltschutztechnik GmbH | Klaus | Deininger | |
287 | Landesamt für Bauen und Verkehr | Lutz | Hörenz | |
288 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz | Thomas | Avermann | |
289 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz | Elisa | Penndorf | |
290 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz | Kathrin | Böhlke | |
291 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz | Hans-Günter | Vetters | |
292 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz Abteilungsleiter | Dr. | Ullrich | Stock |
293 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg | Dietmar | Behrendt | |
294 | Landesamt für Umwelt Gesundheit und Verbraucherschutz Referatsleiterin | Kerstin | Tschiedel | |
295 | Landesamt für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz Brandenburg | Manfred | Köppen | |
296 | Landesbetrieb Forst Brandenburg | Carmen | Basmer | |
297 | Landesbetrieb Forst Brandenburg | Marek | Rothe | |
298 | Landesbetrieb Forst Brandenburg | Uwe | Voigt | |
299 | Landkreis Märkisch-Oderland | Uwe-Ernesto | Salabarria | |
300 | Landkreis Oberspreewald-Lausitz | Siegfried | Schulz | |
301 | Landkreis Oberspreewald-Lausitz Amt für Planung und Wirtschaft | Gisbert | Choschzick | |
302 | Landkreis Oder-Spree Kreisentwicklung Umwelt und Bauwesen | Jutta | Förster | |
303 | Landkreis Oder-Spree Kreisentwicklung Umwelt und Bauwesen | Hanna | Gläsmer | |
304 | Landkreis Oder-Spree Umweltamt | Annerose | Trippens | |
305 | Landkreis Teltow-Fläming | Grit | Seidel | |
306 | Landtag Brandenburg Fortunato MdL DIE LINKE | Bettina | Fortunato | |
307 | Landtag Brandenburg MdL CDU | Dieter | Dombrowski | |
308 | Landtagsabgeordenete | Elisabeth | Alter | |
309 | LichtBlick AG | Daniela | Bock | |
310 | LichtBlick AG | Sylke | Hausmann | |
311 | LK Märkisch-Oderland | Jörg | Schleinitz | |
312 | MAHLE Filtersysteme GmbH | Olaf | Kirmes | |
313 | Marsh GmbH | Martin | Grentzinger | |
314 | Marsh GmbH | Admir | Rahimic | |
315 | MASLATON Rechtsanwaltsgesellschaft mbH | Prof. Dr. | Martin | Maslaton |
316 | MBBF Windparkplanung GmbH & Co. KG | Tom | Kaie | |
317 | Meridian Neue Energien GmbH | Henry | Bolz | |
318 | Meridian Neue Energien GmbH | Arnd | Köhler | |
319 | MHB Windenergie GmbH | Michael | Heinrich | |
320 | Ministerin für Witschaft und Europaangelegenheiten Brandenburg | Maike | Striewski | |
321 | Ministerium für Wirtschaft und Europaangelegenheiten | Prof. Dr. | Klaus-Peter | Schulze |
322 | MMM-Windtechnik GmbH | Michel | Mike | |
323 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Dr. | Michael | Rolshoven |
324 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Philipp | von Alvensleben | |
325 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Philipp | von Tettau | |
326 | Müller-Wrede & Partner Rechtsanwälte | Marion | Westphal-Hansen | |
327 | NABU Brandenburg | Tom | Kirschey | |
328 | Naturwind Schwerin GmbH | Wiebke | Berndt | |
329 | Naturwind Schwerin GmbH | Dirk | Buschmann | |
330 | Naturwind Schwerin GmbH | Dirk | Herrmann | |
331 | Naturwind Schwerin GmbH | Bernd | Jeske | |
332 | New Energy Scout GmbH | Peter | Schwer | |
333 | NewEn New Energy Projects GmbH | Martin | Hardnick | |
334 | NewEn New Energy Projects GmbH | Stefanie | Harms | |
335 | NewEn New Energy Projects GmbH | Dirk | Heuer | |
336 | NewEn New Energy Projects GmbH | Svend | Karstedt | |
337 | Nordex Energy GmbH | Marcus | Müller | |
338 | Notus Energy Development GmbH & Co. KG | Jan | Schröder | |
339 | Notus Energy Development GmbH & Co. KG | Stephan | Schröder | |
340 | Notus Energy Plan GmbH & Co. KG | Mirko | Hannemann | |
341 | ÖKO Depot GmbH & Co. KG | Uwe | Seydlitz | |
342 | ÖKO Depot GmbH & Co. KG | Stephanie | Seydlitz | |
343 | ÖKORENTA AG | Alexander | Flade | |
344 | ÖKORENTA AG | Florian | Meyer | |
345 | Ökotec Management GmbH | Ute | Moka | |
346 | ÖKOTEC Management GmbH | Markus | Rostan | |
347 | Ortsvorsteher Frankenfelde | Casper | ||
348 | OSTWIND project GmbH | Frank | Carius | |
349 | OSTWIND project GmbH | Toni | Neidel | |
350 | OSTWIND project GmbH | Berit | Oser | |
351 | OSTWIND project GmbH | Stefan | Trummer | |
352 | P.E. Concepts GmbH | Jörg | Hagemann | |
353 | Panasonic Marketing Europe GmbH | Andreas | Wetzels | |
354 | PCS Power Converter Solutions GmbH | Sabine | Matthes | |
355 | PCS Power Converter Solutions GmbH | Ingolf | Rauschenbach | |
356 | PLAN 8 GmbH | Dirk | Jesaitis | |
357 | Plansecur Beratung | Herbert | Fustermanns | |
358 | Plansecur Beratung | Robert | Stumpf | |
359 | Planungs- & Beratungsbüro für Umwelt- und Sicherheitstechnik | Jörg | Lüning | |
360 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Michael | Gosdschick | |
361 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Britta | Hans | |
362 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Andre | Hoyer | |
363 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Antje | Kämmerer | |
364 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Andreas | Oehme | |
365 | Planungsbüro Petrick GmbH & Co. KG | Gudrun | Petrick | |
366 | PNE WIND AG | Ulf | Larschow | |
367 | PNE WIND AG | Heiko | Stoffers | |
368 | PNE WIND AG | Martin | Stolle | |
369 | PNE WIND AG | Carsten | Zumsprekel | |
370 | PowerWind GmbH | Hendrik | Böschen | |
371 | PowerWind GmbH | Carsten | Dickmann | |
372 | Pricewaterhousecoopers Legal AG | Claudia | Bischof | |
373 | PROKON Energiesysteme GmbH | Hans-Joachim | Meier | |
374 | PROKON Energiesysteme GmbH | Michael | Ramrath | |
375 | PROKON Energiesysteme GmbH | Pfillipp | Steffens | |
376 | Prometheus GmbH | Dr. | Erhard | Hoche |
377 | Rau Unternehmensberatung GbR | Manfred | Rau | |
378 | RB Unternehmensberatung | Ralph | Brendler | |
379 | RDS Energies GmbH | Thomas | Fuß | |
380 | Rechtsanwalt (advokát) Bird & Bird s.r.o. Prag | Dr. | Arne | Scheschonk |
381 | Rechtsanwalt und Steuerberater Partner der RÖVERBRÖNNER GmbH & Co. KG | Gerhard | Schmitt | |
382 | Rechtsanwältin und Steuerberater Partner der RÖVERBRÖNNER GmbH & Co. KG | Dr. | Anja | Wichermann |
383 | REETEC GmbH | Guillaume | Bouchet | |
384 | REETEC GmbH | Cornelia | Mißler | |
385 | Regionale Planungsgemeinschaft Prignitz-Oberhavel | Thomas | Berger-Karin | |
386 | Regionale Planungsstelle Havelland-Fläming | Lutz | Klauber | |
387 | Regionale Planungsstelle Oderland-Spree | Rietzel | ||
388 | Regionale Planungsstelle Oderland-Spree | Rüdiger | Rietzel | |
389 | Regionale Planungsstelle Uckermark-Barnim | Dirk | Felgenhauer | |
390 | Regionale Planungsstelle Uckermark-Barnim | Claudia | Henze | |
391 | Regionalrat Oderland-Spree | Dr. | Philip | Zeschmann |
392 | Regionalrat RPG Oderland-Spree | Wolfgang | Behrens | |
393 | Renerco renewable energy concepts AG | Sabine | Büttner | |
394 | Renerco renewable energy concepts AG | Sabrina | Erb | |
395 | Renerco renewable energy concepts AG | Elke | Hanel | |
396 | Renerco renewable energy concepts AG | Peter | Peters | |
397 | Renerco renewable energy concepts AG | Jan | Termeer | |
398 | Repower Systems AG | Lars | Carstensen | |
399 | Repower Systems AG | Dulce | Goncalves | |
400 | Repower Systems AG | Daniel | Hacker | |
401 | Repower Systems AG | Tanja | Heun | |
402 | Repower Systems AG | Tanja | Naeve | |
403 | Repower Systems AG | Hauke | Petersen | |
404 | Repower Systems AG | Ralf | Thran | |
405 | Reuther Chemie- und Tankanlagenbau Reuther GmbH | Klaus | Gurack | |
406 | Reuther Chemie- und Tankanlagenbau Reuther GmbH | Finn | Melgaard | |
407 | Reuther Chemie- und Tankanlagenbau Reuther GmbH | Dr. | Carl-Friedrich | Reuther |
408 | Rewitec GmbH | Stefan | Bill | |
409 | Rewitec GmbH | Steffen | Rinker | |
410 | Rotor Energy | Erwin | Kunz | |
411 | Rotor Energy | Anne | Makus | |
412 | Röttig Security Systeme Berlin | Andreas | Röttig | |
413 | S.A.T. Sonnen- und Alternativtechnik GmbH & Co. KG | Torben | Clausen | |
414 | SAB WindTeam GmbH | Roger | Fischer | |
415 | SAB WindTeam GmbH | Stefan | Kargert | |
416 | Sagawe & Klages | Christian | Sagawe | |
417 | SeaCom Digitale Mess- und Übertragungssysteme GmbH | Rüdiger | Wedow | |
418 | Seilpartner GmbH | Rüdiger | Gorll | |
419 | Seilpartner GmbH | Robert | Jatkowski | |
420 | Seilpartner GmbH | Andreas | Langhammer | |
421 | SHE Solution Bergmann GmbH & Co. KG | Silke | Steen | |
422 | Siemens Wind Power | Magnus | Granz | |
423 | SKF GmbH | Michael | Nöth | |
424 | Sonne Wind & Wärme | Sylvia | Hölzer | |
425 | Sonne Wind & Wärme | Torsten | Thomas | |
426 | SPD Berlin | Nikolaus | Karsten | |
427 | Sprecher Enerconbetreiberforum | Ulf | Winkler | |
428 | Spreewind GmbH | Markus | Cammin | |
429 | Spreewind GmbH | Harald | Düring | |
430 | Spreewind GmbH | Jessica | Manser | |
431 | Spreewind GmbH | Katja | Müller | |
432 | Spreewind GmbH | Christian | Witt | |
433 | Stadt Fürstenwalde | Dr. | Eckhard | Fehse |
434 | Stadt Müllrose Bauausschuss | Dr. | Wolfgang | Strübing |
435 | Stadt Müncheberg | Reinhard | Eichler | |
436 | Stadtforst Fürstenwalde | Thomas | Weber | |
437 | Stadtverwaltung Frankfurt (Oder) Dezernat Stadtentwicklung Bauen Umweltschutz | Jens | Wietschel | |
438 | Stadtverwaltung Fürstenwalde FGStadtplanung | Petra | Wildschütz | |
439 | Stahl und Schöller GmbH | Philipp | Lempertz | |
440 | Stahl und Schöller GmbH | Frank | Weiblen | |
441 | Sterr-Kölln & Partner | Matthias | Sodenkamp | |
442 | SüdwestWind - Neue Energien GmbH | Ralf | Birk | |
443 | SüdwestWind - Neue Energien GmbH | Stephanie | Göhner | |
444 | Sunmedia Verlag GmbH | Sven | Kammann | |
445 | Torben Rafn GmbH | Matthias | Haderlein | |
446 | Triodos Investment Management BV | Wilfried | Schäfer | |
447 | TRUST Versicherungsmakler AG | Arno | Fischer | |
448 | TRUST Versicherungsmakler AG | Achim | Keisers | |
449 | TÜV Rheinland Industrie Service GmbH | Katja | Floether | |
450 | TÜV SÜD Industrie Service GmbH | Agnes | Fiedlerova | |
451 | TÜV SÜD Industrie Service GmbH | Peter H. | Meier | |
452 | UKA Umweltgerechte Kraftanlagen Standortentwicklung GmbH | Dr. | Kay | Jachmann |
453 | UKA Umweltgerechte Kraftanlagen Standortentwicklung GmbH | Klaus-Peter | Jachmann | |
454 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Dorit | Rösler | |
455 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Frank | Gambke | |
456 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Dorit | Rößler | |
457 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Christian | Vogt | |
458 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Andreas | Voß | |
459 | Vattenfall Europe Windkraft GmbH | Heiko | Wuttke | |
460 | Ventus Projekt GmbH | Ralf | Thomsen | |
461 | Vestas Blades Deutschland GmbH | Ines | Heger | |
462 | Vestas Blades Deutschland GmbH | Frank | Weise | |
463 | Vestas Deutschland GmbH | Georg | Becker-Birck | |
464 | Vestas Deutschland GmbH | Andreas | Eichler | |
465 | Vestas Deutschland GmbH | Wolfgang | Fröbe | |
466 | Vestas Deutschland GmbH | Bernd | Hardy | |
467 | Vestas Deutschland GmbH | Jasper | Salzwedel | |
468 | Vestas Deutschland GmbH | Andreas | Schlüter | |
469 | Vestas Deutschland GmbH | Michael | Schwarz | |
470 | Vestas Deutschland GmbH | Alexander | Siepelmeyer | |
471 | Vestas Deutschland GmbH | Erik | Therkelsen | |
472 | Voith Industrial Services Wind GmbH | Christian | Blahn | |
473 | Voith Industrial Services Wind GmbH | Anna Lena | Blanke | |
474 | Voith Industrial Services Wind GmbH | Jens | Monsees | |
475 | von Arnim Personalberatung GmbH & Co. KG | Michael | Tietz | |
476 | von Arnim Personalberatung GmbH & Co. KG | Michael | Tietz | |
477 | Wagensonner Luhmann Breitfeld Helm Rechtsanwalt | Dr. | Nikolai | Lück |
478 | Wagensonner Luhmann Breitfeld Helm Rechtsanwalt | Adam | Slusarczyk | |
479 | WEISSMARKETING | Andrea | Weiss | |
480 | WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG | Gerard | Meindertsma | |
481 | WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG | Christian | Meindertsma | |
482 | WestWind Projektierungs GmbH & Co. KG | Jörg | Osterholz | |
483 | WI Windinvest Zwei GmbH | Oliver | Keßler | |
484 | WILLBRANDT KG | Wolfgang | Gornik | |
485 | Windenergie Wenger-Rosenau GmbH | Olaf | Pötter | |
486 | Windenergie Wenger-Rosenau GmbH | Christian | Wenger-Rosenau | |
487 | Windkonzept Betriebsgesellschaft mbH | Dirk | Brandes | |
488 | Windmesse.de | Björn | Johnsen | |
489 | Windpark Hermsdorf GmbH | Thomas | Stallkamp | |
490 | Windpark Hermsdorf GmbH | Hubert | Stallkamp | |
491 | Windpark Wittmund -Eggelingen GmbH & Co. KG | Kai | Siebels | |
492 | Windplan B&V GmbH | Dieter | Knaak | |
493 | Windplan B&V GmbH | Sandra | Knaak | |
494 | Windpower GmbH | Willi | Braun | |
495 | WindStrom Erneuerbare Energien GmbH & Co. KG | Ralf | Schmidt | |
496 | WKA Service Fehmarn GmbH | Lars | Lichtenberg | |
497 | WKN Windkraft Nord AG | Björn | Awiszus | |
498 | WKN Windkraft Nord AG | Ulf | Ehlers | |
499 | WKN Windkraft Nord AG | Stephan | Eidinger | |
500 | WKN Windkraft Nord AG | Till | Fiedler | |
501 | WKN Windkraft Nord AG | Oliver | Hähnel | |
502 | WKN Windkraft Nord AG | Grit | Podstata | |
503 | WKN Windkraft Nord AG | Christian | Rerop | |
504 | WKN Windkraft Nord AG | Helge | Schmietendorf | |
505 | WKN Windkraft Nord AG | Bernd | Westermann | |
506 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Kim | Becker | |
507 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Benjamin | Boy | |
508 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Sebastian | Grosch | |
509 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Hauke | Heitmann | |
510 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Daniel | Kurreck | |
511 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Lars | Planitz | |
512 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Jakob | Rütenik | |
513 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Christian | Schnibbe | |
514 | wpd think energy GmbH & Co. KG | Jürgen | Socher | |
515 | WSB Invest GmbH | Sibylle | Haase | |
516 | WSB Neue Energien GmbH | Sandy | Brochlitz | |
517 | WSB Neue Energien GmbH | Marko | Lieske | |
518 | WSB Projekt GmbH | Torsten | Anton | |
519 | WSB Projekt GmbH | Andreas | Dorner | |
520 | WSB Projekt GmbH | Kerstin | Mann | |
521 | WSB Projekt GmbH | Sven | Offermanns | |
522 | WSB Service GmbH | Stephan | Neugebauer | |
523 | WSB Service GmbH | Gerrit | Schmidt | |
524 | WT Energiesysteme | Thomas | Töpfer | |
525 | ZOPF Energieanlagen GmbH | Andreas | Arens | |
526 | ZOPF GmbH | Matthias | Rieck | |
527 | ZOPF GmbH | Reimer | Thiesen | |
528 | ZukunftsAgentur Brandenburg GmbH | Peter | Kwaß | |
529 | Zukunftsagentur Brandenburg GmbH | Dr. | Philipp | Steinkamp |
530 | Gerhard | Hinnah | ||
531 | Detlef | Koscholke | ||
532 | Klaus | Pfaffe | ||
533 | Prof. Dr. | Hannelore | Scholz-Lübbering | |
534 | Reinhard | Schüler | ||
535 | Dr. | Eberhard | Sradnick | |
536 | Sabine | Taudt | ||
537 | Jens | Wiese |